год педагогаКомитет по образованию Администрации Курьинского района Алтайского края

Алтайский край, Курьинский район, с. Курья, ул. Советская, 61

Школы

  • МКОУ "Колыванская сош"
  • МКОУ "Краснознаменская сош"
  • МБОУ "Курьинская сош" им. М.Т. Калашникова
  • Детские сады

  • МБДОУ "Зоренька"
  • Иные ОО

  • МБУДО "Дом детского творчества"
  • МБПОУ "Межшкольный учебный комбинат"
  • Написать обращение

    <script type="text

    тех. поддержка

    Глебова Наталья Александровна, эл. почта: Nata.glebova.2017@mail.ru, тел. 8(38576)22-5-46

    Доска объявлений

    Главная » Доска объявлений » Новости

    В категории объявлений: 499
    Показано объявлений: 341-360
    Страницы: « 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 24 25 »


    Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

    В целях оказания социальной помощи остро нуждающимся семьям в подготовке детей к новому учебному году, обеспечения получения детьми и подростками школьного возраста обязательного среднего образования с 1 по 31 августа 2017 года в районе проводится межведомственная акция «Соберем детей в школу».

    Приглашаем жителей Курьинского района принять участие в данной благотворительной акции. Любой вид помощи (школьные принадлежности, одежда, обувь, канцелярские товары, спортинвентарь, денежные средства) готовы принять в управлении социальной защиты населения, центре социального обслуживания населения, сельсоветах, школах.

    По вопросам подготовки детей к учебному году школьники и родители (законные представители) могут обращаться к ведущему специалисту комитета по образованию Хатунцевой Нине Викторовне по телефону 22546.

    Новости | Просмотров: 1280 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

    4 августа 2017 года Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин в рамках действующей с 2003 года краевой программы «Школьный автобус» вручил руководителям 20 муниципалитетов края ключи от новых автобусов.

    Школьный автопарк Алтайского края пополнился 23 новыми автобусами, оборудованными по всем нормам и правилам технического регламента. За счет краевого бюджета приобретено 15 автобусов «ПАЗ» на 22 посадочных места и восемь 12-местных микроавтобусов «Газель». На покупку было выделено 36,8 млн. рублей. 

    Новые автобусы соответствуют необходимым требованиям к обеспечению безопасной перевозки детей. Они оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, цифровыми тахографами, устройством ограничения скорости движения. Усовершенствована система крепления ремней безопасности на детских сидениях, есть автоматическая ступенька у передней двери для маленьких пассажиров, устройство громкой связи с водителем.

    Не остался без внимания Правительства Алтайского края и Курьинский район. Главе Администрации района Вячеславу Валерьевичу Ковшову были вручены ключи от микроавтобуса «Газель», который передан  МКОУ «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа». Транспортное средство планируется использовать с начала нового учебного года при организации подвоза ребят из Новофирсово, решивших продолжить учебу в 10 классе, учащихся Кузнецовской сош и Новофирсовской оош на различные мероприятия в Краснознаменскую среднюю школу, которая в новом учебном году приобретает статус опорной школы. У ребят из Краснознаменки, Кузнецово и Новофирсово больше не будет проблем с посещением спортивных и культурных мероприятий в районе и крае, участием в образовательных олимпиадах.

    Новости | Просмотров: 282 | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

    23 июня в Правительстве Алтайского края состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников школ этого года. Именные памятные адреса вручили 89 выпускникам, все они претенденты на получение медали "За особые успехи в учении", победители и призеры научно-исследовательских, спортивных и творческих олимпиад.

    Наш район на этом мероприятии представляла выпускница МБОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» имени М.Т. Калашникова Анна Шапошникова.

    Приветствуя выпускников, Губернатор Александр Карлин отметил, что мероприятие проходит уже в десятый раз. При этом с каждым годом увеличивается число выпускников, окончивших школу с отличием.

    Александр Богданович рассказал о нескольких людях, прославивших регион, которые делали свои первые самостоятельные шаги в жизни в возрасте нынешних выпускников, в том числе и о нашем земляке Михаиле Тимофеевиче Калашникове.

    Губернатор выразил слова признательности педагогам и родителям выпускников, которые сделали все для их успешной учебы.

    В 2017 году средние школы Курьинского района оканчивают 44 школьника. Из них 4 выпускника удостоены медали «За особые успехи в учении». В прошлом году аттестат с отличием получили 3 выпускника.

    Торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов о среднем общем образовании, пройдут в районе 27 июня.

    Новости | Просмотров: 359 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей информирует о проведении Благотворительным фондом социальной поддержки и защиты инвалидов "Марафон ИК" и ФГАУ "Федеральный институт развития образования" с 5 декабря 2017г. по 8 декабря 2017г. в г. Москве Всероссийской выставки рисунка, живописи и прикладного творчества обучающихся детей-инвалидов "Краски всей России" и фестиваля "Марафон-АРТ". Подробнее о выставке и фестивале можно посмотреть здесь.

    Новости | Просмотров: 348 | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

    2017 год в Алтайском крае отличается количеством юбилейных дат. 80-летие Алтайского края, 95-летие Пионерии, 215–летие Колыванского камнерезного завода имени И.И. Ползунова, Годом экологии. Эти знаменательные даты нашли свое отражение в мероприятии районного масштаба – Отчетном концерте Дома детского творчества. Торжественное открытие мероприятия началось с равнения на знамя районной детской подростков организации «Союз содружеств». Знаменная группа, включая президента районной детской организации установили знамя на сцене под марш знаменных групп. Далее на сцену вышли настоящие пионеры в галстуках с агитбригадой, с классическими лозунгами «Быть готов!», «Всегда готов!».

    При подготовке концерта, актив учащихся с вопросами «Кто такой пионер, и что для вас пионерия» интервьюировал заместителя Главы Администрации района Катаеву Н.В., начальника пенсионного фонда Курьинского района Ромашкина С.В., начальника фин. комитета Зимина С.В. и др. и создал фильм о пионерии с точки зрения своих земляков.

    Со сцены звучали песни о Великой Победе, о любви к Родине, о защите окружающей среды. Зрителей радовали танцы в исполнении самых младших артистов – танцоров в возрасте от 5 до 7 лет.

    Игра на инструментах: баян, гитара, русские народные инструменты (ложки, бубен, щетки и др.), отражала любовь к народному творчеству, к своим историческим корням.

    Председатель комитета по образованию Чернова Татьяна Юрьевна поздравила всех присутствующих со знаменательными датами, а также выпускников с приближающимся окончанием учебного года. Пожелав успехов школьникам Татьяна Юрьевна наградила почетными грамотами комитета по образованию педагогов Курьинского района за высокий вклад в развитие воспитательной системы детских и подростковых организаций. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес воспитанников Дома детского творчества, а преподнесенный сладкий сюрприз в виде Пирога был отмечен бурными аплодисментами зала.

    Торжественное празднование 95-летия Пионерии продемонстрировало востребованность и актуальность деятельности детских и подростковых организаций.

    Творческий отчетный концерт Дома детского творчества позволил объединить в одном зале представителей пионерского движения разных поколений.

    Новости | Просмотров: 458 | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

    Для получения экстренной психологической помощи, а также снятия психоэмоционального напряжения предлагаем Вам и вашим детям обращаться в службу единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, на сайт «Детский телефон доверия» (www.telefon-doveria.ru).
    На вышеперечисленных ресурсах можно круглосуточно, анонимно, бесплатно:

    • получить квалифицированный ответ специалиста (психолога, юриста) в чате; поучаствовать в обсуждении актуальных тем на форуме;
    • с помощью интерактивной карты быстро и эффективно найти ближайшее учреждение для очного психологического консультирования;
    • увидеть анонсы и онлайн-трансляции мероприятий, проходящих в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми.
    Новости | Просмотров: 366 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

    Новости | Просмотров: 331 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

    Традиционно в апреле 2017 года во всех общеобразовательных организациях Курьинского района пройдет неделя профориентации.

    В школах запланировано проведение различных мероприятий профориентационной направленности.

    С планом работы школ можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

    Новости | Просмотров: 282 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

    23 марта 2017 года в 13.00 час. на базе МБОУ "Курьинская сош" им. М.Т. Калашникова запланировано проведение ярмарки профессий "Построй свое будущее" с участием краевых профессиональных образовательных организаций. На ярмарку приглашаются учащиеся 9 и 11 классов школ района.

    Новости | Просмотров: 393 | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

    С 7 февраля по 7 марта 2017 г. школы Курьинского района приняли участие в проведении Всероссийской акции "Месяц безопасного Интернета". Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

    В младших, средних и старших классах были проведены Уроки безопасного Интернета, на которых учащиеся обсудили, какие угрозы подстерегают нас в сети Интернет и актуализировали знания о правилах безопасного использования сети. Учащиеся начальных и средних классов приняли участие в конкурсе рисунков "Мой Интернет". Родителям учащихся раздали памятки "Безопасный Интернет", познакомили с программами родительского контроля за посещаемыми детьми сайтами.

    При проведении мероприятий с учащимися и родителями педагоги использовали материалы с сайта "Лига безопасного Интернета". Некоторые школы самостоятельно разработали план проведения акции и тематические страницы на школьном сайте.

    Месяц безопасного Интернета приурочен к Международному Дню безопасного Интернета, 7 февраля - международная дата, обращающая внимание специалистов и пользователей сети к проблеме контентной безопасности.

    Новости | Просмотров: 321 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

    Информируем, что с 7 февраля по 7 марта 2017 года при поддержке Совета Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, Лига безопасного Интернета проводит всероссийскую акцию «Месяц безопасного Интернета» (далее - «акция»). Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

    Организаторы акции предлагают принять участие школьников, педагогические и родительские коллективы в различных мероприятиях:

    организовать уроки безопасного Интернета для обучающихся, а также родительские собрания, на которых родители смогут узнать о способах обеспечения информационной безопасности детей;

    школьникам участвовать в творческих конкурсах и квестах, которые помогут разобраться в том, как правильно и безопасно использовать Интернет: Интернет-квесте для школьников по Интернет-безопасности «Сетевичок», конкурсах рисунков и творческих работ; конкурсе сайтов детской, подростковой и молодежной тематики, Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет - управляй им!»;

    для профессионального сообщества посетить вебинары, на которых особое внимание будет уделено профилактике суицидов и влияния деструктивных культов на детей и подростков;

    всех участников принять участие в анкетных исследованиях, акции «Белый Интернет».

    Подробная информация о возможных мероприятиях и материалах для проведения акции на сайте «Лига безопасного Интернета» (http://www.ligainternet.ru).

    Новости | Просмотров: 390 | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

    Уважаемые родители (законные представители)!

    С 20 марта 2017 года постановка в очередь в детский сад через систему АИС «Е-услуги. Образование» (https://eso.edu22.info/) будет возможна только при наличии подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).

    Подобный способ подачи заявления подтверждает подлинность обращения от лица родителя (законного представителя) и позволяет избежать дублирования сведений в системе электронной очереди в детские сады.

    Для того чтобы подтвердить свою учетную запись в ЕСИА необходимо:

    1. Зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru;
    2. Заполнить личные данные и дождаться их автоматической проверки;
    3. Подтвердить личность одним из доступных способов:
    • обратиться в один из Центров обслуживания пользователей (ознакомиться с расположением и режимом работы Центров обслуживания пользователей, осуществляющих подтверждение личности возможно, пройдя по ссылке - https://esia.gosuslugi.ru/public/ra?fts=reg;
    • получить код подтверждения личности по почте;
    • воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

    Подать заявление без регистрации в ЕСИА возможно при личном обращении родителей (законных представителей) в муниципальный орган управления образованием.

    Обращаем Ваше внимание, что просмотр заявлений, поданных через публичный портал информационной системы электронной очереди (https://eso.edu22.info/) или при личном обращении родителей (законных представителей) в муниципальный орган управления образованием, будет возможен без авторизации через ЕСИА.

    Новости | Просмотров: 398 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию на своем Youtube-канале видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2017 года. 

    В серии из 11 видеолекций руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об особенностях и содержании экзаменов по каждому из предметов, изменениях 2017 года, дают рекомендации по подготовке к ЕГЭ и отвечают на вопросы выпускников. 

    На данный момент опубликованы видеоконсультации по следующим предметам:

    МАТЕМАТИКА

    ФИЗИКА

    ХИМИЯ

    ИНФОРМАТИКА и ИКТ

    БИОЛОГИЯ

    ИСТОРИЯ

    ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

    ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

    ЛИТЕРАТУРА

    Новости | Просмотров: 307 | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начали новый цикл совместных передач "О ЕГЭ предметно". 

    В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

    Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Записи вышедших в эфир выпусков рубрики "О ЕГЭ предметно" будут размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов.

    Запись эфира от 12 января 2017г. "О ЕГЭ предметно. Организация ЕГЭ в 2017 году"

    Новости | Просмотров: 320 | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

    В целях исполнения поручения Президента Российской Федерации о повышении психолого-педагогической компетенции родителей 16 февраля 2017 г. в 17.00 в формате видеоконференции состоится занятие краевой родительской академии (далее - «академия») по теме: «Современный подросток: знакомый незнакомец». Участниками мероприятия станут ведущие ученые вузов, специалисты сферы образования, педагоги-психологи.

    Видеозапись академии будет размещена на официальном сайте Министерства образования и науки Алтайского края в разделе «Информация для родителей».

    Новости | Просмотров: 269 | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

    На заседании Общественного совета по развитию образования в Алтайском крае подведены итоги независимой оценки качества деятельности образовательных организаций Алтайского края в 2016 году (НОК ОД).

    В разделе «Независимая оценка качества работы ОО» размещена информация по результатам НОК ОД-2016 в разрезе образовательных организаций Курьинского района.

    Новости | Просмотров: 390 | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

    1 февраля начался прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.

    В 1 класс принимаются дети, достигшие 6,5 лет и не старше 8 лет.

    Информация по правилам приема в конкретную общеобразовательную организацию размещается на сайте каждой школы.

    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

    Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, могут осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

    Ожидается, что в этом году в 1 класс пойдут около 140 ребят. Сейчас в школах района обучается 120 первоклассников.

    По вопросам приема детей в 1 класс можно обращаться в комитет по образованию Администрации Курьинского района по телефону 8(38576)22546.

    Новости | Просмотров: 317 | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

    Срочно нужна семья

    По вопросам опеки и попечительства обращаться по телефону (38576)22-9-17, Раэ Дина Владимировна.

    Государственные услуги можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru

    Личный прием

    Председатель комитета по образованию Раэ Дина Владимировна принимает вторник и четверг с 14:00-16:00.

    Государственные услуги можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг    
    По вопросам зачисления в 1-е классы обращаться по телефону 8(38576)23067 Толкачева Наталья Александровна