год педагогаКомитет по образованию Администрации Курьинского района Алтайского края

Алтайский край, Курьинский район, с. Курья, ул. Советская, 61

Школы

  • МКОУ "Колыванская сош"
  • МКОУ "Краснознаменская сош"
  • МБОУ "Курьинская сош" им. М.Т. Калашникова
  • Детские сады

  • МБДОУ "Зоренька"
  • Иные ОО

  • МБУДО "Дом детского творчества"
  • МБПОУ "Межшкольный учебный комбинат"
  • Написать обращение

    <script type="text

    тех. поддержка

    Глебова Наталья Александровна, эл. почта: Nata.glebova.2017@mail.ru, тел. 8(38576)22-5-46

    Доска объявлений

    Главная » Доска объявлений » Новости

    В категории объявлений: 497
    Показано объявлений: 381-400
    Страницы: « 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 24 25 »


    Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

    Вот и начался новый учебный год. По традиции после торжественной линейки во всех классах прошли Уроки знаний. В этом году они были, посвящены Году российского кино, юбилейным и памятным датам в истории России и края, а также Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Классные руководители ответственно подошли к данному вопросу и организовали для ребят различные тематические мероприятия: походы в музеи, районную библиотеку, редакцию «Патриот Алтая», а также пригласили на встречу со школьниками ветеранов труда и представителя администрации.  В некоторых классах первый школьный урок был, посвящён выбору  будущей профессии.

    Новости | Просмотров: 380 | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

    29 августа 2016 года состоялось районное августовское совещание руководящих и педагогических работников системы образования Курьинского района «Итоги развития системы образования Курьинского района за 2015-2016 учебный год и задачи на новый учебный год».

    В августовском совещании приняли участие делегации всех образовательных учреждений района.

    В начале совещания с приветственным словом выступил глава Администрации района В.В. Ковшов.  Вячеслав Валерьевич вручил педагогам награды Администрации Курьинского района.

    Председатель комитета по образованию Людмила Александровна Тарасова в своем докладе подвела итоги работы системы образования района в 2015-2016 учебном году и обозначила задачи на новый учебный год.

    Сапронова Людмила Анатольевна, директор МКОУ «Трусовская средняя общеобразовательная школа» познакомила присутствующих с работой образовательной организации в инновационном режиме в рамках региональной инновационной площадки.  Евсюкова Лариса Ивановна, учитель МБОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» им. М.Т. Калашникова, руководитель районного методического объединения учителей истории и обществознания, рассказала о роли профессиональных сообществ в организации работы по профессиональному росту педагогов района.

    Очень приятно, что педагогический коллектив района пополнился еще одним молодым педагогом. Коллектив МКОУ «Казанцевская средняя общеобразовательная школа»  принял в свои ряды молодого специалиста, учителя физики и информатики Кропотову Наталью Александровну, выпускницу Алтайского государственного педагогического университета.

    В завершении пленарной части прошли чествования педагов – юбиляров, награждение педагогов, добившиеся особых результатов в работе и образовательных организаций по итогам работы за прошлый учебный год.

    Заседания предметных секций пройдут в сентябре 2016г.

    РЕЗОЛЮЦИЯ районной августовской педагогической конференции работников образования Курьинского района  «Итоги развития системы образования Курьинского района за 2015 -2016 учебный год и задачи на новый учебный год».

    Новости | Просмотров: 401 | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

    29.08.16г. состоится ежегодная августовская конференция работников образования Курьинского района на базе Курьинского районного дворца культуры и искусств. Начало в 12.00.

    В настоящее время идет подготовка к августовской конференции в соответствии с приказом.

    С документами краевой августовской педагогической конференции можно ознакомиться здесь.

    Новости | Просмотров: 325 | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

    В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

    Памятка родителям и педагогам о поведении на водных объектах

    Правила поведения на водных объектах

    Новости | Просмотров: 420 | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

        В целях организации мероприятий по исполнению пункта 3 д поручения Президента Российской Федерации от 02.01.2016 № Пр-15ГС «рассмотреть вопрос об оптимизации электронного и бумажного документооборота с учетом оснащенности компьютерным оборудованием общеобразовательных организаций, а также с учетом мнения родителей учащихся» Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края (далее - «Главное управление») просит организовать анкетирование родителей учащихся общеобразовательных организаций по вопросам использования электронного документооборота. Опрос размещен на главной странице сайта Главного управления (http://educaltai.ru/) в разделе «Опросы».
         Срок опроса - с 20.05.2016 по 06.06.2015.

    Новости | Просмотров: 498 | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

    26 мая 2016 года в 17.00 в Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, в целях организации родительского просвещения проводит краевую родительскую академию в формате видеоконференции. Тема академии - «Право ребенка на жизнь и безопасность».

    В мероприятии примут участие Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка, специалисты сферы образования, представители правоохранительных органов.

    Приглашаем председателей и членов муниципального и школьных советов родительской общественности, родителей принять участие в работе родительской академии, которая состоится на базе МБОУ «Курьинская сош» имени М.Т. Калашникова.

    После проведения занятия каждый родитель сможет просмотреть видеозапись на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края в разделе «Информация для родителей – Видеозаписи краевых родительских собраний» (http://www.educaltai.ru/education/information_for_parents/).

    Новости | Просмотров: 356 | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

    13 мая в общеобразовательных школах Курьинского района прошел четвертый Единый информационный день Алтайского края - «О приоритетных направлениях развития малого и среднего предпринимательства».

    Ребята познакомились с  законодательством в сфере малого и среднего предпринимательства, с мерами государственной финансовой поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, как работает инфраструктура поддержки начинающих бизнесменов (центр микрокредитования, гарантийный фонд, бизнес-инкубаторы), со статистикой выполнения мероприятий и программ по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в крае.

    Основной акцент был сделан на проведение профориентационной работы с учетом тенденций развития рынка труда в Алтайском крае. Мероприятия получились познавательными и расширили кругозор о востребованных профессиях будущих выпускников.

    Новости | Просмотров: 340 | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

    Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки установлены сроки проведения всероссийских проверочных работ в 4 классах:

              по учебному предмету "Русский язык" - 11 и 13 мая;
              по учебному предмету "Математика" - 17 мая;
              по учебному предмету "Окружающий мир" - 19 мая.

    Новости | Просмотров: 408 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

    22 апреля для учащихся 9-11 классов всех общеобразовательных организаций нашего района состоялся очередной Единый Информационный день в Алтайском крае, посвящённый теме: «Повышение социальной ответственности работодателей – путь к повышению эффективности занятости населения».

    На информационном часе ребята узнали, что с 2015 года по инициативе губернатора Алтайского края А.Б. Карлина разработан новый проект – профессиональный портал самых востребованных профессий в Алтайском крае.

    К ребятам в гости были приглашены представители различных профессий.

    Мероприятия получились очень познавательными, старшеклассники узнали много нового, задавали интересующие их вопросы.

    Новости | Просмотров: 340 | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

    24 апреля объединение школа моды «Идеал» стало участником XXII открытого межрегионального конкурса молодых дизайнеров «Мода и время» и XXII краевого конкурса юных модельеров «Дебют».

    Ребята вместе со своим руководителем Лапченко Н.Л. в течении учебного года работали над созданием коллекций: шили  костюмы, изготовляли аксессуары, репетировали дефиле, ведь защита костюма также важна, как его, изготовление.

    Соперники наших ребят были творческие коллективы из г.Новокузнецка, г.Кемерово, у Барнаула, г.Белокуриха, г.Новосибирска, г.Алейска, Горняка и 8 районов Алтайского края - 25 коллективов представляли 75 коллекций.

    В трудной борьбе ребята смогли одержать заслуженную победу. Старшая группа заняла I место – победа к которой, ребята шли вместе со своим руководителем долгих пять лет. Педагог Наталья Леонидовна Лапченко и хореограф Анастасия Вадимовна Гибадуллина создали единый образ коллекции «Апокалипсис» - торжество жизни и силы добра над всеми невзгодами.

    Вторая коллекция «Джинстайл» - средней группы школы моды «Идеал» (рук. Лапченко Н.Л. и хореограф Кочерова Е.И.) достойно представили район и получили диплом в номинации «Дебют».

    На окружном этапе данного конкурса в г.Рубцовске наши ребята выступили очень достойно:

    Коллекция «Апокалипсис» (рук. Лапченко Н.Л.) - диплом  I степени, коллекция «Джинстайл» (рук. Лапченко Н.Л.) - диплом  I степени, коллекция «Ла коллекшен» (объединение «Шелковая лента» рук. Кочерова Е.И.) - диплом II  степени.

    Ребята - молодцы! Педагоги - профессионалы своего дела! Успехов и первых результатов всем!

    Новости | Просмотров: 426 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

    27 апреля 2016 года в 17.00 в формате видеоконференции состоится краевое родительское собрание.

    В мероприятии примут участие специалисты сферы образования, педагоги-психологи, представители церкви.

    Вопросы, рассматриваемые на собрании:

    1. Значение христианских праздников в воспитании детей.

    2. О государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году. Оказание помощи старшему школьнику в период сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

    3. Об обучении детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Приглашаем принять участие в мероприятии председателей и членов муниципальных и школьных советов родительской общественности, руководителей и педагогов общеобразовательных организаций.

    Подключение к краевому родительскому собранию состоится на базе МБОУ «Курьинская сош» имени М.Т.Калашникова.

    Все желающие в дальнейшем смогут посмотреть видеозапись собрания на сайте Главного управление в разделе «Информация для родителей» (http://www.educaltai.ru/education/information for parents/).

    Новости | Просмотров: 349 | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

    В субботу 9 апреля на базе Алтайского краевого детского экологического центра состоялся финал краевого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».
    Конкурс проходил в 2 этапа: на заочном этапе свои работы в трех номинациях представили 559 юных исследователей из 38 территорий Алтайского края. По итогам работы жюри были определены  лучшие исследования, авторы которых и представляли свои работы в финале краевого конкурса. Подробнее.

    Новости | Просмотров: 401 | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

    6 апреля 2016 года на базе МБОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» имени М.Т. Калашникова прошел  семинар -  практикум для заместителей директоров по УВР, педагогов–психологов и членов Клуба молодого педагога по  теме «Выбор адаптированной основной общеобразовательной программы в соответствии с ФГОС ОВЗ». В семинаре приняли участие представители всех общеобразовательных организаций района.

    Заместитель директора МБОУ «Курьинская сош» имени М.Т. Калашникова Ирина Викторовна Жильцова, руководитель районного методического объединения заместителей директоров по УВР, познакомила участников семинара с вариантами стандартов ФГОС ОВЗ и поделилась опытом организации работы в школе по внедрению ФГОС ОВЗ.

    Педагог–психолог МБОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» имени М.Т. Калашникова  Юлия Сергеевна Ковшова рассмотрела с участниками семинара вопрос психолого–педагогического сопровождения детей с ОВЗ. Особое внимание было уделено вопросу работы в ОО психолого-медико- педагогического консилиума.

    Педагогами МБОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» имени М.Т. Калашникова были даны урок математики (инклюзия) и коррекционно–развивающее занятие с детьми, проведен их самоанализ.

    Рефлексия участников семинара показала большой  интерес  к рассмотренным вопросам и высокую практико–ориентированную направленность мероприятия.

    Новости | Просмотров: 431 | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

    Районный этап краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка» проводился  муниципальным образовательным учреждением «Дом детского творчества» с 15-25 марта 2016. Участниками конкурса были ученики школ района и воспитанники детских садов. На конкурс были представлены работы в следующих номинациях: художественно- изобразительное творчество, декоративно-прикладное  творчество и технические виды творчества.

    Работы оценивались отдельно среди участников трех возрастных групп: 6-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Участники младше 6 лет выделялись в отдельную группу «Самый юный участник».

    В конкурсе приняли участие порядка 70 ребят, они представили 50 работ. При подведение итогов были отобраны работы, которые представят район на краевом конкурсе. Приняли  активное участие  детские сады «Солнышко» (село Колывань), «Буратино», «Зоренька»  (Курья)  и школы Краснознаменская,  Курьинская,  Колыванская, Трусовская, Кузнецовская и Усть-Таловская.

    Новости | Просмотров: 499 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

    30 марта в Доме Детского Творчества прошла учеба актива , на которой собрались все активисты района. Слет был посвящен работе органов школьного самоуправления.

    В начале мероприятия ребята разделились на группы по направлениям: Милосердие, волонтерство и лидерство, учеба и дисциплина, спорт и здоровье, пресс-центр, досуг.

    На станции «милосердие» ребята учились дарить добро всем окружающим. Они создали собственную копилку идей: нарисовали открытки и вместе с сопровождающими их станции оформили поздравления и дизайн для ветеранов в честь великого праздника - 9 мая. На станции «Лидеров» активисты играли в игры на выявления качеств лидера. На станции «Спорт и здоровье» участники учебы актива  создали план возможного проведения мероприятий в школе на тему ЗОЖ и прошли мастер-класс по степ-аэробике. На станции «Досуг»  ребятам были предложены игры на сплочение отряда, одной из которых была «Правда или действие». На станции «пресс-центр» активистам рассказали как работает школьное СМИ, а затем они сами написали статью о проходившем мероприятии. На станции «учеба и дисциплина» ребятам рассказали о том, что такое дисциплина и на какие группы она делится.

    В конце всего мероприятия ребята собрались, чтобы традиционно просмотреть фильмы о работе школьных организаций, так как 2016 объявлен Годом кино.

    Учеба актива очень понравилась ребятам, она подарила много интересных знаний и положительных эмоций!

     

    Новости | Просмотров: 416 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

    24 марта на базе «Доме детского творчества» состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс был учрежден в 2011 году с целью повышение интереса к чтению детей и подростков. В конкурсе участвовали 25 школьников из 9 школ.

    По итогам районного этапа конкурса «Живая классика» места распределились следующим образом: 1 место заняли Стукаленко А., Циликина П., Купин К. из Курьинсской школы и Воронина А. из Трусовской школы. Эти ребята  представят наш район на краевом этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в г.Барнауле. 2 места заняли ученицы из Курьинской школы Реутова Н. и Рейхерт М., 3 место разделили Акимова А. из Трусовской школы и Загурских А. Колыванская СОШ.  Поздравляем победителей и желаем им победы на краевом этапе!!!

    Новости | Просмотров: 336 | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

    18 марта  2016 года   делегация отряда ВО «Ровесник» посетила слет «Детского и молодежного движения Алтайского края», где проходило награждение самых активных, старших вожатых Алтайского края. Мероприятие проходило в городе Барнауле в ДК «Сибирь». Присутствовали делегации со всего Алтайского края, а так же с Монголии, Китая, Японии. Участников Слёта приветствовали бойцы краевого круглогодичного студенческого педагогического отряда «Ювента».

    В рамках Слёта прошла торжественная церемония закрытия краевого конкурса «Вожатый года Алтая-2016», который проводился по инициативе Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций  при поддержке Главного управления образования и молодёжной политике, под патронажем Алтайского краевого Законодательного Собрания.

    Победителем конкурса стала педагог - организатор, руководитель детской организации «ООН: объединённые общими надеждами» средней общеобразовательной школы № 132» Индустриального района города Барнаула Галина Лапина.

    Новости | Просмотров: 397 | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

    В МКОУ «Колыванская средняя общеобразовательная школа» Курьинского района, Алтайского края в этом учебном году в 4 классе обучается 18 учащихся. Классный руководитель -  Ларионова Мария Викторовна, учитель начальных классов первой квалификационной категории.

    У четвероклассников сейчас ответственная пора – идёт подготовка к всероссийской проверочной работе. Каждый ученик имеет рабочие тетради «Готовимся к Всероссийской проверочной работе» по русскому языку, математике, окружающему миру. Рабочие тетради содержат тренировочные задания, мини-работы, обучающие проверочные работы. С учащимися проводятся индивидуально-групповые занятия, индивидуальные консультации, работа с контрольно-измерительными материалами. В классе оформлен стенд «Всероссийская проверочная работа».

    Новости | Просмотров: 498 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

    18 марта во всех  общеобразовательных учреждениях нашего района прошел очередной  единый Информационный день по теме «Экономика Алтайского края в 2015 году. Основные направления деятельности на 2016год».

    В этот день ребятам были предложены фильмы об экономическом развитии нашего региона, слайдовые презентации о знаменитых людях Алтайского края. Учащиеся отвечали на вопросы викторины об Алтайском крае.

    Мероприятия получились познавательными и  интересными, старшеклассники узнали много нового, возможно, некоторые определились с выбором будущей профессии.

    Новости | Просмотров: 342 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

    Срочно нужна семья

    По вопросам опеки и попечительства обращаться по телефону (38576)22-9-17, Раэ Дина Владимировна.

    Государственные услуги можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru

    Личный прием

    Председатель комитета по образованию Раэ Дина Владимировна принимает вторник и четверг с 14:00-16:00.

    Государственные услуги можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг    
    По вопросам зачисления в 1-е классы обращаться по телефону 8(38576)23067 Толкачева Наталья Александровна