год педагогаКомитет по образованию Администрации Курьинского района Алтайского края

Алтайский край, Курьинский район, с. Курья, ул. Советская, 61

Школы

  • МКОУ "Колыванская сош"
  • МКОУ "Краснознаменская сош"
  • МБОУ "Курьинская сош" им. М.Т. Калашникова
  • Детские сады

  • МБДОУ "Зоренька"
  • Иные ОО

  • МБУДО "Дом детского творчества"
  • МБПОУ "Межшкольный учебный комбинат"
  • Написать обращение

    <script type="text

    тех. поддержка

    Глебова Наталья Александровна, эл. почта: Nata.glebova.2017@mail.ru, тел. 8(38576)22-5-46

    Доска объявлений

    Главная » Доска объявлений » Новости

    «Лето – это маленькая жизнь!»
    13.08.2018, 08:58

    «Лето – это маленькая жизнь!» — красиво и точно сказал в своей песне бард Олег Митяев. Но эту маленькую жизнь необходимо правильно обустроить, наполнить важными, интересными и, конечно, полезными занятиями.

    Школьники нуждаются в отдыхе, как никто! Ведь у них была такая напряженная учебная программа. А рюкзаки весом в тридцать килограммов, а домашние задания, занятия по иностранному языку, а спортивная секция… Как не устать ребенку с таким плотным графиком?! И напрасно некоторые родители думают, что «ничегонеделанье» — это уже отдых. Летний отдых должен быть непременно активным.

    Свое солнечное лето весело и насыщенно провели учащиеся Курьинского района на базе муниципального бюджетного учреждения «Детский оздоровительный стационарный лагерь «Озеро Белое». Для ребят 7-15 лет в июле 2018 года была организована и проведена оздоровительная смена «Волонтерская академия».

     Смена началась традиционно: юные волонтеры выстроились на торжественную линейку, а рамках которой проходит сдача рапорта, поднятие флага, а также директор лагеря Кочерова Елена Ивановна поздравила всех с открытием лагерной смены.

    В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Программа смены предусматривала всевозможные оздоровительные, досуговые, обучающие мероприятия, которые позволили детям и подросткам полноценно отдохнуть и больше узнать о волонтерском движении. Также кроме основной программы в лагере на протяжении всего сезона велись кружки по интересам под руководством опытных педагогов.

    - «Давайте рисовать» - объединение художественной направленности.

    - «Экологический десант» - волонтерское объединение.

    - «Калейдоскоп талантов» - объединение вокально – танцевальной направленности.

    Одним из незабываемых  мероприятий стали «Олимпийские игры». Успешное проведение, которых состоялось благодаря конкурсу социальных проектов «Поддержка инициативных групп граждан на территории Курьинского района», организованным фондом Малая Родина М.Т. Калашникова. После оформления всех необходимых документов и утверждения суммы гранта администрация лагеря начала активную подготовку к мероприятию. Был закуплен новый, качественный инвентарь (мячи, сетки, дарц, ракетки, шахматы и др.). Вожатые вместе с детьми разрабатывали модели костюмов для театрализованной церемонии открытия. Участники Олимпийских игр рисовали флаги стран, за которые они будут выступать. Болельщики готовили речёвки. Всего в мероприятии приняли участие 66 школьников и 9 сотрудников лагеря. Церемония открытия состоялась 23 июля 2018 года, включила в себя театрализованное представление с танцами сиртаки, величественным Зевсом, и зажиганием олимпийского огня, а также нескольких эстафет и перетягивание каната, что особенно закрепило в детях желание помогать друг другу в совместном выполнении определенных заданий. В последующие два дня прошли основные спортивные состязания. Для того чтобы выявить среди отдыхающих ребят сильнейших спортсменов по различным видам спорта и упражнениям, в лагере проводились индивидуальные первенства среди отрядов старшей и средней возрастной группы. В каждом отряде вожатые провели соревнования по настольному теннису, бадминтону, шахматам и шашкам. После того как определились победители, вожатые подали списки спорт - инструктору. Затем прошли соревнования между представителями отрядов. Так определились лучшие спортсмены лагеря. Также в течение двух дней прошли командные первенства по следующим видам спорта:

     Пионербол (в соревновании принимали участие девочки и мальчики среднего школьного возраста);

     Волейбол (в соревновании принимают участие мальчики и девочки старшего школьного возраста).

    27 июля 2018 года состоялась церемония закрытия Олимпийских игр. Победителям и призерам вручили грамоты и медали. Ребята подготовили праздничный концерт. Администрация лагеря поздравила детей и сотрудников с закрытием второй лагерной смены и вручила всем детям и вожатым брелоки с логотипами смены.

    Руководство лагеря уверено, что летний месяц, проведенный так активно и интересно, останется в памяти ребят, и в следующем году они вновь захотят записаться в «Волонтерскую академию» МБУДОСЛ «Озеро Белое».

    Добавил: Ann |
    Просмотров: 360 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Срочно нужна семья

    По вопросам опеки и попечительства обращаться по телефону (38576)22-9-17, Раэ Дина Владимировна.

    Государственные услуги можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru

    Личный прием

    Председатель комитета по образованию Раэ Дина Владимировна принимает вторник и четверг с 14:00-16:00.

    Государственные услуги можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг    
    По вопросам зачисления в 1-е классы обращаться по телефону 8(38576)23067 Толкачева Наталья Александровна