год педагогаКомитет по образованию Администрации Курьинского района Алтайского края

Алтайский край, Курьинский район, с. Курья, ул. Советская, 61

Школы

  • МКОУ "Колыванская сош"
  • МКОУ "Краснознаменская сош"
  • МБОУ "Курьинская сош" им. М.Т. Калашникова
  • Детские сады

  • МБДОУ "Зоренька"
  • Иные ОО

  • МБУДО "Дом детского творчества"
  • МБПОУ "Межшкольный учебный комбинат"
  • Написать обращение

    <script type="text

    тех. поддержка

    Глебова Наталья Александровна, эл. почта: Nata.glebova.2017@mail.ru, тел. 8(38576)22-5-46

    Доска объявлений

    Главная » Доска объявлений » Новости

    «Земский учитель» - 2021
    10.02.2021, 08:25

    В соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 13 начиная с 2020 года на территории Алтайского края учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо ра­бочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, предоставляется единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн. рублей (программа «Земский учитель»).

    Количество единовременных компенсационных выплат в Алтайском крае в 2021 году - 39.

    Перечень вакантных должностей учителей общеобразовательных органи­заций Алтайского края, при замещении которых в 2021 году предоставляется выплата, утвержден приказом Минобрнауки Алтайского края от 09.12.2020 № 1521.

    Предоставление выплаты участникам программы «Земский учитель» предполагает проведение конкурсного отбора претендентов (далее - «конкурс­ный отбор») в соответствии с порядком, утвержденным приказом Минобрнауки Алтайского края от 06.02.2020 № 9-П.

    В соответствии с документом к участию в конкурсном отборе приглаша­ются как выпускники организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций текущего года, так и граждане в возрасте до 55 лет, имеющие соответствующее среднее профессиональное и (или) высшее об­разование. Вместе с тем в качестве претендентов на право получения выплаты не могут выступать лица, замещавшие в течение текущего учебного года долж­ность «учитель» в общеобразовательных организациях, расположенных в сель­ских населенных пунктах, либо рабочих поселках, либо поселках городского типа, либо городах с населением до 50 тыс. человек Алтайского края.

    Конкурсный отбор будет проходить по балльной системе в соответствии с критериями, утвержденными указанным приказом Минобрнауки Алтайского края.

    Членами конкурсной комиссии будут учитываться наличие квалификаци­онной категории по должности «учитель», дополнительной специальности (ква­лификации) и (или) специализации в области «Образование и педагогические науки», а также опыта педагогической работы. Баллы будут присваиваться за наличие диплома с отличием, а также диплома магистра по направлениям под­готовки «Образование и педагогические науки». Наибольшее число баллов будет присвоено претендентам, рассматрива­ющим в качестве места трудоустройства общеобразовательные организации, расположенные в населенных пунктах, удаленных от регионального центра (г. Барнаул) более чем на 100 км., а также в труднодоступных населенных пунктах. Также дополнительным баллом будет отмечен претендент, являющийся вы­пускником общеобразовательной организации, в которой он планирует рабо­тать.

    Прием документов на участие в конкурсном отборе проходит в период с 10 января по 15 апреля 2021 года по адресу: КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова» (656049, г. Барнаул, пр-кт Социалистический, д. 60, каб. 109), контактный телефон (3852)555897 (доб. 1703) (Арчибасова Елена Алексеевна, специалист отдела ор­ганизационно-методического сопровождения профессиональных конкурсов).

    Список претендентов, набравших наибольшее количество баллов, будет утвержден до 15 мая 2021 года. Далее победителям рейтингового отбора дается время на выезд в выбранную об­щеобразовательную организацию с целью решения вопросов, связанных с переездом и трудоустройством. Документы, подтверждающие трудоустрой­ство, а также получение профессионального образования (для выпускников 2021 года), предоставляются в Министерство образования и науки Алтайского края до 1 сентября 2021 года.

    Учитель, получивший единовременную компенсационную выплату, обя­зуется исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения тру­дового договора по должности в соответствии с трудовым договором на срок не менее 5 лет по основному месту работы с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы, при условии его продления на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (в том числе на пери­од отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком). В случае неисполнения обозначенного обязательства, денежная выплата возвращается в бюджет Алтайского края в полном объеме в течение 30 календарных дней с мо­мента увольнения.

    Более подробная информация, перечень вакантных должностей, а также перечень документов, предоставляемых на участие в конкурсном отборе, раз­мещены на сайтах комитета по образованию Администрации Курьинского района http://krn.moy.su, Минобрнауки Алтайского края www.educaltai.ru в разделе «Педагогические кадры» («Земский учитель»).

    Добавил: Ann |
    Просмотров: 173 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Срочно нужна семья

    По вопросам опеки и попечительства обращаться по телефону (38576)22-9-17, Раэ Дина Владимировна.

    Государственные услуги можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru

    Личный прием

    Председатель комитета по образованию Раэ Дина Владимировна принимает вторник и четверг с 14:00-16:00.

    Государственные услуги можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг    
    По вопросам зачисления в 1-е классы обращаться по телефону 8(38576)23067 Толкачева Наталья Александровна