год педагогаКомитет по образованию Администрации Курьинского района Алтайского края

Алтайский край, Курьинский район, с. Курья, ул. Советская, 61

Школы

  • МКОУ "Колыванская сош"
  • МКОУ "Краснознаменская сош"
  • МБОУ "Курьинская сош" им. М.Т. Калашникова
  • Детские сады

  • МБДОУ "Зоренька"
  • Иные ОО

  • МБУДО "Дом детского творчества"
  • МБПОУ "Межшкольный учебный комбинат"
  • Написать обращение

    <script type="text

    тех. поддержка

    Глебова Наталья Александровна, эл. почта: Nata.glebova.2017@mail.ru, тел. 8(38576)22-5-46

    Доска объявлений

    Главная » Доска объявлений » Новости

    Единый урок безопасности в сети Интернет
    18.10.2016, 15:35

    30 октября в школах Курьинского района пройдет единый урок безопасности в сети Интернет, который приурочен ко Дню интернета и инициирован Советом Федерации Федерального Собрания РФ.

    Серьезной и глобально значимой проблемой стало злоупотребление плодами информационно-коммуникационных технологий и их использование для совершения преступлений против детей.

    Дети особенно уязвимы в условиях интенсивного развития новых информационных технологий (Интернета, мобильной связи), доступности СМИ, распространения социальных сетей, интенсивного оборота рекламной продукции, электронных и компьютерных игр, кино-, видео-, иных аудиовизуальных сообщений и материалов. Их бесконтрольное использование нередко оказывает на детей психотравмирующее и растлевающее влияние, побуждает их к рискованному, агрессивному, жестокому, антиобщественному поведению, облегчает их вовлечение в криминальную деятельность, развратные действия, азартные игры, тоталитарные секты и иные деструктивные организации.

    Сегодня возникло устойчивое понимание того, что проблема детской безопасности в современном информационном пространстве – это предмет, требующий скоординированного решения на всех уровнях: от семейного, школьного и муниципального до регионального и государственного.

    Понимая значимость данной проблемы, а также во исполнение Федерального закона от 29.12.2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», по инициативе Главного управления подписан совместный приказ Главного управления образования и молодежной политики, Главного управления Министерства внутренних дел по Алтайскому краю, управления Алтайского края по печати и информации, Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай от 05.03.2014 № 1213/103/14/65/32 «Об утверждении состава и плана работы межведомственной рабочей группы по обеспечению информационной безопасности детей, контроля за производством и оборотом информационной продукции для детей в Алтайском крае».

    30 октября рекомендовано провести во всех образовательных организациях Курьинского района единый урок безопасности в сети Интернет. Рекомендуем при проведении урока использовать видеофильм КГБУ «АКИАЦ» «Информационная безопасность детей». Фильм можно просмотреть в режиме он-лайн на портале информационных систем образования Алтайского края.

    Для удобной навигации по мероприятиям акции "Единый урок безопасности сети Интернет 2016 в Алтайском крае" предлагаем ознакомиться с соответствующими разделами, перейдя по ссылке.

    Добавил: Ann |
    Просмотров: 288 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Срочно нужна семья

    По вопросам опеки и попечительства обращаться по телефону (38576)22-9-17, Раэ Дина Владимировна.

    Государственные услуги можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru

    Личный прием

    Председатель комитета по образованию Раэ Дина Владимировна принимает вторник и четверг с 14:00-16:00.

    Государственные услуги можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг    
    По вопросам зачисления в 1-е классы обращаться по телефону 8(38576)23067 Толкачева Наталья Александровна